Форум ассоциации выпускников ФФКиС

07 ноября 2018

03 ноября 2018 года в преддверии праздника День народного единства на факультете физической культуры и спорта состоялся форум членов Ассоциации выпускников, организованный ассоциацией выпускников факультета. Целью мероприятия было установление и укрепление связей между членами Ассоциации выпускников факультета, а также привлечение выпускников разных годов выпуска к сотрудничеству и обмену опытом в профессиональной деятельности.
В форуме приняли участие выпускники 2003, 2004, 2006, 2007, 2011, 2014, 2015, 2016, 2018 годов выпуска, учителя, тренеры, работающие в разных уголках нашей республики.
К участию в мероприятии приглашены выпускники факультета, которые работают директорами общеобразовательных школ и спортивных школ (Лопсан Байыр Владимирович - директор МБОУ СОШ с. Самагалтай Тес-Хемского  р-на, Ондар Евгений Евгеньевич –мастер спорта международного класса по стрельбе из лука, тренер, Аракчаа Баир Баыйр-оолович – председатель методического объединения учителей физической культуры г. Кызыла, Монгуш Алибек Андреевич – Заслуженный работник физической культуры Республики Тыва, Мастер спорта РФ по боксу, 2-хкратный чемпион России, тренер по кикбоксингу и многие другие.
Модератор форума зав.кафедрой Теоретических основ физической культуры к.п.н., доцент Дажы Ч.А. отметила о важности проведения данного форума который должен стать главной площадкой конструктивного диалога для повышения эффективности работы ассоциации выпускников факультета,  а также в целях дальнейшего укрепления дружбы, обмена опытом и развития научно-образовательного сотрудничества.
Также в рамках форума организованно и проведено соревнование по волейболу «Кубок выпускников ФФКиС-2018».
В соревновании приняли участие 9 команд выпускников ФФКиС очной и заочной формы обучения
Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляли выпускники 2004 года (ОФО) факультета физической культуры и спорта совместно с руководством факультета.
Кубок выпускника достался молодой команде выпускников 2016 года.
Команды были награждены грамотами, медалями и ценными призами.
Спонсорами соревнований являлись выпускники ФФКиС ОФО 2004 года.
«Кубок выпускников ФФКиС» будет проводится ежегодно по разным видам спорта. В следующем году организаторами и спонсорами будут выпускники 2005года ФФКиС.