30 ноября 2018 года в Тувинском государственном университете состоялась конференция «Многообразие типов практики будущего педагога»

03 декабря 2018

В программе конференции работало 6 секций В её работе приняли студенты разных факультетов ТувГУ, в том числе приняли активное участие студенты нашего факультета.
Работу секции № 3 «Особенности проведения выездных практик будущих педагогов» открыла модератор секции Уварова Аяна Ангыр-ооловна руководитель практик факультета, обратившись с приветственным словом к гостям и участникам секции. В своем обращении она говорила о том, что в структуре образовательной программы каждого направления подготовки выездные практики, имея определенные особенности, занимают одно из важных мест для получения практических умений и навыков студентами. Об этом и  выступали следующие докладчики Монгуш Аяна Седоровна, студентка 3 курс 2гр. направления подготовки Педагогическое образование, профили «Биология» и «Хи¬мия», Ендан Айгуль Александровна, студентка 2 курса 1 гр. направ¬ления подготовки Педагогическое образование, профили «Родной язык» и «Иностранный язык (английский)», Серээдар Санчайжап Валерьевич, студент 2 курса 2гр. направления подготовки «История», Донгак Омак Ангыр-оолович, студент 2 курса направления подготовки Педагогическое образование, профиль «Физическая культура», Ловандай Чинчи Март-ооловна, студентка 5 курса З гр. направления подготовки Педагогическое образование, профили «Химия» и «БЖД».
Во время работы секции было заслушано 5 докладчиков, которые представили студенты разных факультетов Тувгу (ЕГФ, ФФ, ИФ, ФФКиС).
Основное внимание уделялось особенностям проведения выездных практик. Интерес вызвали доклады об археологической и фольклорной практике, а также участники конференции отметили интересное выступление студента 2 курса факультета физической культуры и спорта Донгак Омака об особенностях  тренировочных сборов в период учебной практики.
По итогам докладов были заданы вопросы и прошла интересная дискуссия.
Все участники подчеркнули, каждая представленная выездная практика весьма разнообразна.
По итогам работы секции лучшим докладчикам были признаны следующие студенты:
 I м – Серээдар Санчайжап Валерьевич, студент 2 курса 2гр. направления подготовки История. Тема: «Выездная археологическая практика в составе экспедиции Русского географического общества».
II м – Донгак Омак Ангыр-оолович, студент 2 курса направления подготовки Педагогическое образование, профиль «Физическая культу¬ра». Тема: "Особенности проведения учебно-тренировочных сборов в период учебной практики».

III м - Ендан Айгуль Александровна, студентка 2 курса 1 гр. направ¬ления подготовки Педагогическое образование, профили «Родной язык» и «Иностранный язык (английский)». Тема: «Фольклорная прак¬тика в Улуг-Хемском кожууне как формирование первичных умений и навыков будущего педагога».
Поздравляем студента Донгак Омака занявшего II место в университетской конференции по практикам!!!