Итоговая конференция по практикам студентов направлен подготовки педобразования профиль «Физическая культура» ФФКиС

02 ноября 2019

В соответствии с графиком учебного процесса на 2018-2019 учебный год факультета физической культуры и спорта студенты 2,3 курсов направления подготовки ПО «Физическая культура» провели итоговую конференцию 30 октября 2019г. На конференции были сделаны доклады и подведены итоги педагогической практики 2 курса в детских  оздоровительных лагерях РТ, (работали в качестве инструктора по физической культуре, по плаванию, в качестве вожатого), по практике КОН (в качестве общественных наблюдателей), и у 1 курса учебная практика (летние тренировочные сборы) на базе оздоровительного лагеря ТувГУ «Буревестник», как она прошла, какие трудности были. Студенты-практиканты провели физкультурно-оздоровительные мероприятия, конкурсы, викторины, показ художественных номеров, различные лекции-беседы.
В ходе практики студенты получили необходимые навыки по методике проведения занятий, навыкам судейства соревнований.
А также на итоговую конференцию были приглашены студенты 1 курса очной формы обучения.
Большинство студентов выступили с докладами и презентациями.
Организация практики осуществлялась по учебным программам базовой части в соответствии с требованиями к уровню подготовки бакалавра.
 Студенты-практиканты получили хорошие отзывы от работодателей.

По итогам выступления решили: Рекомендовать следующих студентов 3 курса 1 группы  направления подготовки ПО профиль «Физическая культура» для выступления на итоговой конференции ТувГУ по практикам: Кужугет Айдын Александрович «Корпус общественных наблюдателей как индикатор формирования активной социальной и гражданской позиции молодежи через участие в мониторинге различных направлений в сфере образования», Ондар Кудерек Андреевич с докладом «Всероссийский детский центр Профи-Смена - уникальная площадка для раскрытия профориентационных, спортивных талантов и предрасположенностей детей»