23 ноября 2019 года в Тувинском государственном университете состоялась конференция «Многообразие типов практики будущего педагога»

25 ноября 2019

В программе конференции работало 5 секций. В её работе приняли студенты разных факультетов ТувГУ, в том числе приняли активное участие наши преподаватели Балчирбай М.В., декан факультета, Аг-оол Е.М., зав. кафедрой спортивных дисциплин, Дажы Ч.А., зав. кафедрой теоретических основ физической культуры, Уварова А.А., руководитель практик факультета ФФКиС, Монгуш Г.В., зам. декана по учебной работе и студенты факультета.
На секции № 4 «Формирование коммуникативных навыков в процессе прохождения
практики в детских оздоровительных лагерях» с докладом выступил студент 3 курса 1 группы направления подготовки Педагогическое образование профиль «Физическая культура» Ондар Кудерек Андреевич.
 Его однокурсник Кунгаа Кудай-Мерген Владимирович, докладчик секции № 5 «Развитие профессиональных компетенций при прохождении учебных практик на базе различных учреждений», выступил на тему «Особенности проведения учебной практики «Корпус общественных наблюдателей» в условиях Республики Тыва»
По итогам докладов были заданы вопросы и прошла интересная дискуссия.
Все участники подчеркнули, что каждая представленная практика весьма разнообразна и интересна. Всем участникам вручили сертификаты.
Поздравляем наших ребят с успешным выступлением в университетской конференции по практикам и желаем им дальнейших успехов!!!