Открытые занятия по туризму, общему и лечебному массажу

05 февраля 2020

01 февраля в субботу на факультете физической культуры и спорта провели день открытых дверей с встречой, открытым занятием по туризму и семинаром по лечебному и общему массажу. В нем приняли участие учащиеся 2, 5 и 11 школ города Кызыла, также приняли участие студенты училища олимпийского резерва. В рамках программы провели экскурсию по музею спортивной славы и организовали встречу с именитыми студентами, спортсменами высокого класса, такими как Чемпион Европы среди юниоров Монгуш Начын, чемпион Мира и Европы среди юниоров Казырык Сайын, мастера спорта России по вольной борьбе Тюлюш Эзир и Мортуй-оол Эртине. Далее состоялось открытое  занятие научного кружка "Технология активных видов туризма"  (руководитель - к.п.н., доцент кафедры ТОФК Мира Васильевна Балчирбай). Также провели практический семинар по общему и лечебному массажу руководитель учебно-научной лаборатории, к.п.н., доцент кафедры ТОФК Елена Михайловна Аг-оол. В конце встречи школьники между собой сыграли в спортивную игру баскетбол.