Государственная защита выпускных квалификационных работ бакалавров

13 июня 2020

Сегодня началась государственная защита выпускных квалификационных работ проведена на факультете физической культуры и спорта. Защиту в режиме онлайн на платформе zoom представляли выпускники группы ФК_315 5 курса. На защите свои доклады представили выпускники, обучающиеся по направлению подготовки Физическая культура. Тематика работ самая разнообразная: от методики совершенствования техники ведения мяча у юных футболистов до оптимизации содержания спортивной подготовки юных боксеров. Очень интересно и содержательно свой доклад представил Саая Менгилен. У него работа по теме: Методика развития скоростных качеств юных тхеквондистов. Он сам является тренером по этому виду спорта, и в его работе было описано его авторской методики по развитию скоростных качеств тхеквондистов. В его докладе прозвучало, что его воспитанники занимаясь по его методике, выступают на соревнованиях достаточно успешно. У него на слайдах это все было отражено. За подробный и хороший доклад он представил, из-за этого у него оценка была оценена на отлично.  Кроме него отличилась со своим докладом Куулар Буянмаа, у нее работа была по теме: Анализ технических действий представителей женской сборной команды по вольной борьбе на международном турнире имени Ивана Ярыгина. Женская борьба является достаточно молодым видом спорта, но в нашей республике имеет огромную популярность. Потому что в свое время выпускница факультета физической культуры и спорта Ооржак Лориса внесла свою огромную лепту в популяризацию этого вида спорта в регионе. Она является заслуженным мастером спорта России по вольной борьбе, первая наша чемпионка этого международного турнира (2010). Буянмаа, сама занималась этим видом спорта, поэтому ей было интересно изучить эту тему, так как наши российские спортсменки в последние годы выступили на плохом уровне, и это волновало каждого тренера и болельщика. Она рассказала, какие основные приемы применяют наши спортсменки, кто является самой техничной спортсменкой из российских спортсменов и из других стран. За выполнение выпускной квалификационной работы по этой теме ее оценили на оценку отлично. Ее работу особо отметил председатель ГИА, д.п.н., профессор Дмитрий Александрович Завьялов. В целом все выпускники выступили хорошо. На этом завершился первый день защиты выпускных квалификационных работ.