Итоговое заседание Совета ФФКиС

24 июня 2020

23 июня 2020 года на платформе zoom был проведен итоговое заседание Совета факультета физической культуры и спорта. Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ результатов ГИА и утверждение. Отчет председателя ГЭК. Докладчик: Завьялов Д.А., Балчирбай М.В.
  2. Информация деканата о выполнении решений и постановлений ученого совета, университета, совета факультета, принятых в 2019-2020 учебном году. Докладчик: Балчирбай М.В.
  3. Отчет УМР кафедр и факультета. Докладчик: зав.кафедрами, Балчирбай М.В.
  4. Цели в области качества. Докладчик: Кыргыс Э.К.

Наиболее интересным оказался доклад председателя ГЭК, доктора педагогических наук, профессора Дмитрия Александровича Завьялова. Он рассказал о выпускниках, которые защищали свои бакалаврские работы и отметил что, квалифицированные специалисты по физической культуре и спорту в настоящее время очень востребованы на рынке труда Республики Тува. Выпускники 2020 года заочной формы обучения ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет» понимают социальную значимость своей профессии. Они обладают гражданской зрелостью, педагогической этикой, высоким нравственным сознанием, а также чувством профессионального достоинства и считают, что физическое воспитание является одним из важнейших слагаемых системы воспитания человека в обществе.

Большинство студентов умеют проявлять инициативу, творчество в ответах, решать задачи в нестандартных ситуациях, проявлять гибкость мышления и поведения, сознают, что их профессиональная деятельность неразрывно связана с формированием человеческой личности, с ответственностью за его физическое и морально-нравственное здоровье.

В целом результаты государственной аттестации свидетельствуют о том, что выпускники ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет» по направлению подготовки по направлению подготовки 49.03.01 Физическая культура (заочная форма обучения) характеризуются высоким уровнем образовательной и профессиональной подготовленности. Обладают широким кругом теоретических знаний, практических умений и навыков в области физического воспитания и спорта. Готовы к творческому труду в образовательных учреждениях Республики Тува, эффективному применению своих знаний на практике, соответствуют требованиям к выпускнику государственного образовательного стандарта высшего образования.