С юбилеем, любимый университет! Ректор ТувГУ Ольга Хомушку поздравила с 25-летием вуза

30 октября 2020

В октябре 2020 года Тувинскому государственному университету исполнилось 25 лет. Четверть века – это серьезная веха на пути развития вуза, за эти годы ТувГУ прошел сложный, но интересный путь, обогатился замечательными традициями, сформировал сплоченный дружный коллектив, накопил серьезный опыт подготовки высококвалифицированных специалистов в самых разных областях, установил прочные международные связи. ТувГУ сегодня - один из динамично развивающихся и перспективных вузов Сибири, ведущая кузница кадров, главный научный и образовательный центр республики: высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, современная материально-техническая база, цифровые образовательные технологии, интеграция в международное образовательное и научное пространство, широкий спектр актуальных направлений подготовки. Тувинский государственный университет, обладая развитой инфраструктурой и уникальным кадровым потенциалом, оказывает существенное влияние на экономическое и инновационное развитие республики, формирование ее человеческого капитала, становясь своеобразным драйвером и точкой опоры в регионе. Гордость и богатство ТувГУ - его студенты. Более 5 тысяч обучающихся успешно осваивают разнообразные направления подготовки, сотни дипломированных специалистов ежегодно пополняют ряды профессионалов своего дела, востребованных в различных отраслях экономики, системе образования, государственном управлении, бизнесе, способных эффективно решать производственные и управленческие задачи. За 25 лет Тувинский государственный университет достиг многого и это только начало. У нашего вуза большое, интересное будущее, коллектив с уверенностью смотрит вперед, ставит перед собой яркие и амбициозные цели, полон замечательных идей и планов по их реализации. ТувГУ смотрит на мир глазами тех, кому сейчас 25 и младше, тех, кому принадлежит будущее!  С юбилеем, любимый ТувГУ!