Студенты ФФКиС участвовали в одном из этапов фестиваля науки и творчества «Наша весна». Сильнейшие вокалисты будут представлять вуз на всероссийском уровне

01 апреля 2021

Сегодня в актовом зале главного корпуса было по весеннему жарко. В ТувГУ состоялся первый этап фестиваля науки и творчества «Наша весна» - направление «Вокал». В этом году студвесна в вузе посвящена 100-летию со дня образования Тувинской Народной Республики. Сильнейшие вокалисты, горловики, рэперы, музыканты университета соревновались за путевку на всероссийский фестиваль «Наша Весна», который состоится в апреле в Нижнем Новгороде. Направление «Вокал» включало конкурсные показы в номинациях: народное пение, традиционная народная песня, стилизация народной песни, академическое пение, классический репертуар, песни с академическим вокалом, эстрадное пение, отечественная песня, зарубежная песня, джазовое пение, авторская песня, рэп, бит-бокс. Каждый факультет постарался представить своих участников по всем направлениям. Но репертуар студенты выбирали самый разный: тувинские народные и эстрадные песни, российская попса, популярные в Тик-Ток и инстаграме зарубежные треки. Студенты факультета физической культуры и спорта представили тувинскую песню "Агитатор". Выступили студенты очной и заочной формы обучения.