Декан факультета физической культуры и спорта представила ТувГУ на форуме SportForumLive (г. Москва)

06 апреля 2022

Форум SportForumLive состоялся в "Экспоцентре" в Москве. Для профессионального обсуждения Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года собрались эксперты и специалисты спортивной сферы, представители федеральных и региональных органов власти. Приняла участие и декан факультета физической культуры и спорта ТувГУ Мира Балчирбай.  За два дня участники провели более 30 дискуссий, круглых столов и сессий. В их рамках обсуждались актуальные вопросы спортивной отрасли, включая развитие детско-юношеского спорта, совершенствование спортивной индустрии, строительство доступных спортивных объектов, задачи цифровой трансформации физической культуры и спорта, меры по защите прав и интересов российских спортсменов, тренеров и спортивных организаций. Во время работы форума было подписано 4-х стороннее официальное соглашение между Российским студенческим спортивным союзом (РССС) и Тувинским государственным университетом, Министерством спорта Республики Тыва, Министерством образования Республики Тыва. Напомним, что «SportForumLive» под девизом «Мы вместе. Спорт» проходит под эгидой Минспорта России при поддержке АНО «Форум «Спортивная держава».