Университет едет к вам! Преподаватели ТувГУ провели профориентационные встречи для школьников г. Чадан и Сут-Хольского кожууна

12 апреля 2022

Делегация из ТувГУ провела встречи среди учащихся школ г. Чадан и Сут-Хольского кожууна. Преподаватели рассказали школьникам о кафедрах и факультетах, знаменитых ученых вуза и республики, направлениях подготовки, количестве бюджетных и коммерческих мест, проходных баллах. Ребята интересовались научно-лабораторной базой университета и студенческой жизнью вне аудиторных занятий. Кроме того, старший преподаватель кафедры анатомии, физиологии и БЖД естественно-географического факультета, к.б.н. Аяна Ондар провела для чаданских старшеклассников консультации по первой и второй части ЕГЭ по биологии – «Биосинтез белка». Вместе с преподавателем из вуза школьники рассмотрели алгоритм решения генетических задач. В с. Суг-Аксы Сут-Хольского кожууна также вместе с учениками 9-11 классов были рассмотрены темы: «Уровни организации живых систем», «Клетка и его строение», «Биосинтез белка», «Ткани животных» и алгоритм решения генетических задач. По словам преподавателя, ребята были очень заинтересованы, внимательны, быстро воспринимали информацию, анализировали и делали выводы, правильно отвечая на вопросы.