С победой! Студент ТувГУ Начын Монгуш – золотой призер Всероссийского турнира по вольной борьбе «День Победы»

11 мая 2022

В Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие около 180 спортсменов из 18 регионов России. Приехали также сильнейшие вольники из Беларуси. В весовой категории до 57 кг выступил Начын Монгуш, студент 3 курса заочного отделения факультета физической культуры и спорта Тувинского госуниверситета. Начын – серебряный чемпион Европы (2021 г), чемпион мира среди военнослужащих.  Юноша считался одним из фаворитов турнира, и он оправдал надежды своих болельщиков.  В финальной схватке Начын Монгуш встретился с сильнейшим якутским борцом Алексеем Копыловым и обыграл его со счетом 2:0 и взял золотую медаль в весовой категории до 57 кг.