Итоговая конференция по педагогической практике в общеобразовательной школе 4 курса 1 группы направления подготовки «Физическая культура» ФФКиС

23 октября 2018

В соответствии с графиком учебного процесса на 2018-2019 учебный годфакультета физической культуры и спорта студенты 4 курса 1 группы направления подготовки «Физическая культура» с 01октября по 13 октября 2018 г.,(2 недели), для прохождения педагогической практики были направлены  в общеобразовательные школы Республики и г. Кызыла.

Итоговая конференция состоялась 20 октября 2018г. На конференции были сделаны доклады и подведены итоги педагогической практики в общеобразовательной школе; как она прошла, какие трудности были. Выслушали мнение, впечатления и предложения студентов выпускного курса. А также на итоговую конференцию были приглашены студенты 2 курса очной формы обучения.

В результате проверки отчетной документации выявлено, что студенты  кромепробных и контрольных уроков, проводили различные интересные мероприятия, спортивно-массовые и развлекательные конкурсы.

Большинство студентов выступили с докладами и презентациями.

Организация практики осуществлялась по учебным программам базовой части в соответствии с требованиями к уровню подготовки бакалавра.

В ходе практики студенты получили необходимые навыки по методике проведения занятий, навыкам судейства соревнований. По практической части студенты проводили соревнование по легкой атлетике, троеборью, футболу, баскетболу, волейболу и по туризму.

Кроме учебных занятий и физкультурно-оздоровительных мероприятий проводились конкурсы, викторины, показ художественных номеров, различные лекции-беседы.

По итогам выступления решили: Рекомендовать следующих студентов 4 курса 1 группы направления подготовки «Физическая культура» для выступления на итоговой конференции ТувГУ по практикам: Саая Дарыма Когеловича,Хертек Мерген Арбай-ооловича.

По окончании нашего факультета работодатели предложили работу по специальности некоторым студентам: Монгуш Олча Чечек-ооловне, Сат Роберту Викторович, Саая Дарыма Когеловичу, Монгуш Ангарагу Артемовичу.

Студенты-практиканты получили хорошие отзывы от работодателей.